В ЖК «Испанские кварталы» сдан в эксплуатацию дом


Дата и время публикации: 25 октября 2022 12:44 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Завершено строительство шести корпусов в ЖК «Испанские кварталы 2»

Во 2-м районе ЖК «Испанские кварталы» сдан в эксплуатацию дом №6. Объект, который построил девелопер ГК «А101», получил почтовый адрес: г. Москва, поселение Сосенское, проспект Магеллана, д. 5.


«Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, состоящего из четырех башен от 15 до 16 этажей. Новостройка возведена из монолитных железобетонных конструкций и отличается высоким классом энергоэффективности», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Общая площадь объекта составила почти 41 000 кв. м. В корпусах расположены 626 квартир площадью более 28 000 кв. м. Девелопер сдал жилой дом в соответствии с планом: в проектной декларации был закреплен ввод в эксплуатацию в IV квартале 2022 года. После передачи дома управляющей компании дольщики смогут получить ключи от квартир», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первых этажах отдельно стоящих корпусов разместятся помещения коммерческого назначения – кафе, магазины или иные объекты инфраструктуры. На подземном – парковка на 156 машиномест.

«Всего в составе второго района ЖК «Испанские кварталы» запроектировано 29 жилых корпусов, 24 из которых уже построены и сданы в эксплуатацию. Также в районе возводится образовательный центр «Диалектика», который включает школу на 1100 учеников и детский сад на 220 мест», – отметила Анастасия Пятова.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *