Четвертый д/с построят в составе ЖК «Остафьево»


Дата и время публикации: 12 июля 2023 12:53 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Жилой комплекс Остафьево

Детский сад на 300 мест построят в ЖК «Остафьево», расположенном в поселении Рязановское. На объект выдано разрешение на строительство.

«Застройщик получил разрешение на строительство четвертого по счету детского сада в составе масштабной жилой застройки и может начинать работы на выделенном участке. Общая площадь трехэтажного здания с подвалом составит 4 000 кв. метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп детей», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопером проекта является группа «Самолет». Строительство будет осуществляться за счет инвестиционных средств. После того, как садик построят и введут в эксплуатацию, он будет передан городу. Соответствующий договор о передаче между Москомстройинвестом и застройщиком одобрен и в ближайшее время будет подписан. Кроме того, в новом дошкольном учреждении смогут трудоустроиться 65 человек», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В детском саду расположатся групповые помещения, пищеблок, медицинский кабинет и кабинет для коррекционно-развивающих занятий с детьми, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты для индивидуальных занятий.

Согласно проекту, территорию детского сада благоустроят и озеленят, обустроят прогулочные площадки с теневыми навесами и две физкультурные площадки с уличным оборудованием. Покрытие площадок выполнят из резиновой крошки. При входе на территорию разместят навес для хранения колясок.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *