Д/с в Новой Москве награжден дипломом Правительства Москвы


Дата и время публикации: 12 декабря 2023 16:12 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Учреждения

Д/с в Новой Москве награжден дипломом Правительства Москвы

В смотре-конкурсе «Город для всех», который проходит с 2009 года, и приурочен к Международному дню инвалидов, школа №2120 приняла участие впервые и в номинации «Организация образования,

создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам» заняла 1 место.

В этом году на конкурс было подано 120 заявок от организаций, которые посещают люди с особенностями здоровья. Эксперты оценивали доступность среды по таким критериям, как общие архитектурные приемы и дизайнерские решения в оформлении.

Дошкольное отделение №9 школы №2120 оказалось образцом безбарьерной среды, где комфортно как взрослым, так и детям. Здание детского сада оснащено всем необходимым для маломобильных, слабовидящих и слабослышащих, о чем информирует специальный знак доступности.

На главном входе на территорию кнопка вызова персонала расположена на доступной высоте, у входа в здание — пандус и лифт. Ширина дверных проемов рассчитана для проезда инвалидной коляски. В детском саду есть туалетные комнаты для маломобильных и отдельные входы в группы. Для слабовидящих все промаркировано яркими цветами, вывески и указатели – шрифтом Брайля, а холлы – звукоусилителями.

Эксперты конкурса «Город для всех» оценили вклад школы №2120 в создание безбарьерной среды, и наградили дипломом Правительства Москвы.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *