Детский сад в ЖК «Саларьево парк» сдан в эксплуатацию


Дата и время публикации: 3 октября 2023 18:14 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

ЖК «Саларьево парк»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в Новой Москве.

Об этом сообщил глава столичного надзорного ведомства Игорь Войстратенко. Дошкольное учреждение возведено на территории поселения Сосенское в составе жилого комплекса «Саларьево парк» по адресу: ул. Большое Понизовье, д. 12.

«Новый детский сад общей площадью 4,4 тыс. кв. метров расположен в крупном жилом квартале столицы. Он сможет принять девять групп, рассчитанных на 220 воспитанников. В современном здании есть все необходимое для комфортного пребывания и всестороннего развития дошкольников. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии учреждения проектной документации, а затем выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», ‒ рассказал Игорь Войстратенко.

Групповые ячейки размещены в трехэтажном здании следующим образом: первые два этажа занимают дети младшего возраста, а третий ‒ ребята постарше. В дошкольном учреждении также оборудованы физкультурный и музыкальный залы, класс развивающих занятий. Предусмотрены медицинский кабинет с процедурной и пищеблок полного технологического цикла.

Прилегающая территория благоустроена – здесь установлены игровые площадки с теневыми навесами, организована отдельная зона со спортивными снарядами. Выполнено комплексное озеленение территории с высадкой кустарников, цветов и разбивкой газонов.

«Детский сад на улице Большое Понизовье стал седьмым по счету в составе ЖК «Саларьево парк». На всех этапах строительства дошкольного учреждения инспекторы Мосгосстройнадзора проводили выездные проверки, к которым привлекались специалисты подведомственного Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для осуществления лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов. Всего за время строительства было организовано семь контрольно-надзорных мероприятий», ‒ подчеркнул Игорь Войстратенко.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *