Два корпуса в ЖК «Алхимово» введены в эксплуатацию


Дата и время публикации: 28 августа 2023 12:34 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Стройка в ТиНАО

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов (№7 и №8) третьей очереди ЖК «Алхимово».

Новостройкам присвоен адрес: пос. Рязановское, ул. Уточкина, д. 5, корп. 1 и 2.

«Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию, необходимую для сдачи дома в эксплуатацию. Новые корпуса построены по монолитной технологии и рассчитаны на 760 и 308 квартир соответственно. Строения образуют единое пространство с общим двором и ограждением по периметру, на прилегающей территории размещены игровая площадка, воркаут-зона и пергола для тихого отдыха», – рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Девелопер проекта – группа «Самолет». В двух корпусах инвестор создал 1 068 квартир площадью более 43 500 кв. метров. Помимо квартир в зданиях предусмотрено 33 коммерческих помещения суммарной площадью 3 600 кв. метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Во всех квартирах выполнена отделка, в ванных комнатах установлено сантехническое оборудование. Часть квартир передадут собственникам с меблировкой – кухонным гарнитуром.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что корпус №7 – это П-образное здание переменной этажности, от 11 до 15 этажей. Корпус №8 представляет собой 12-этажное здание прямоугольной формы. Фасады зданий выполнены в сочетании облицовочного кирпича и штукатурки. Их цветовое решение перекликается с цветовой гаммой оформления фасадов первой и второй очередей строительства. В рамках озеленения посажены многолетние лиственные и хвойные деревья, а также кустарники.

«На данный момент в ЖК «Алхимово» введены в эксплуатацию семь жилых домов почти на 2 800 квартир и первый детский сад на 275 мест, который девелопер передает городу. Также продолжается возведение корпусов следующих очередей и школы, рассчитанной на 1 200 мест – ее ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год», – добавила Анастасия Пятова.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *