Два корпуса ЖК «Остафьево» сданы в Рязановском


Дата и время публикации: 13 сентября 2023 16:21 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Жилой комплекс Остафьево

Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух корпусов третьей очереди ЖК «Остафьево» на территории ТиНАО.

Новостройкам присвоен почтовый адрес: г. Москва, пос. Рязановское, ул. Красовского, д. 2, корпус 1 и 3.

«ЖК «Остафьево» – масштабный проект, который поэтапно реализуется на территории Новой Москвы. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию очередных корпусов общей площадью свыше 27 000 кв. метров после того, как по результатам итоговой проверки инспекторы Комитета оформили заключение об их соответствии проектной документации. Новостройки расположены таким образом, что внутреннее пространство представляет собой закрытый двор, свободный от машин», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопер проекта – группа «Самолет». Всего в двух многосекционных домах от 11 до 14 этажей расположено 350 квартир общей площадью почти 16 800 кв. метров. На подземном уровне каждого корпуса предусмотрены кладовые», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В домах обустроены сквозные входные группы, которые выполнены на одном уровне с землей. В холлах на первых этажах установлено видеонаблюдение. Для хранения велосипедов, колясок и самокатов предусмотрены колясочные.

Каждая секция жилого дома оборудована двумя лифтами грузоподъёмностью 400 и 1000 кг.

Вблизи корпусов проведено благоустройство: во дворе размещены зоны для тихого отдыха и игровые площадки для детей. Также созданы зеленые зоны, где высажены деревья и кустарники, устроены цветники и газоны. Созданы тротуары и пешеходные дорожки, прилегающая инфраструктура полностью соответствует принципам безбарьерной среды.

Парковочные места и общественные пространства расположились за пределами двора. На территории комплекса функционирует тематический плейхаб – центр притяжения жителей, где на площади более 1,2 га создано мультифункциональное пространство с оборудованием и игровым арт-объектом.

По словам руководителя Москомстройинвеста, на первых этажах будет работать коммерческая инфраструктура. Площадь нежилых помещений в двух корпусах составляет 1 360 кв. метров.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *