Два корпуса ЖК «Остафьево» введены в эксплуатацию


Дата и время публикации: 27 июля 2023 15:15 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Жилой комплекс Остафьево

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Остафьево» – №11.2 и 11.3.

Домам присвоены почтовые адреса: г. Москва, поселение Рязановское, ул. Логинова, д. 1, корпус 1, 2.

«Масштабный жилой комплекс в Новой Москве продолжает развиваться. Общая площадь сданных корпусов составляет 44 700 кв. метров. Для будущих жителей в домах предусмотрена необходимая инфраструктура, в частности, обустроена 681 кладовая для хранения крупногабаритных вещей. На первых этажах откроются магазины, кафе, сервисы бытовых услуг», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщиком проекта является группа «Самолет». Суммарно в новых домах расположилось 580 квартир площадью более 28 000 кв. метров. На данный момент в составе жилого комплекса введено 13 корпусов, в которых 5 700 квартир», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам руководителя Москомстройинвеста, по проекту на территории жилого комплекса запланировано шесть детских садов и три школы, все они будут встроены в систему городского образования.

Отметим, что на данный момент уже открыты два детских сада на 240 и 200 мест, и школа на 750 учеников, а также продолжается строительство третьего детского сада и второй школы.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *