Еще один корпус на 621 квартиру построят в ЖК «Остафьево»


Дата и время публикации: 26 октября 2023 10:01 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Жилой комплекс Остафьево

В рамках шестой очереди строительства ЖК «Остафьево» в Новой Москве возведут 13-этажный дом общей площадью около 43 тыс. кв. метров.

Соответствующее разрешение было выдано Мосгосстройнадзором девелоперу проекта ‒ группе «Самолет». Об этом сообщил глава надзорного ведомства Игорь Войстратенко. Новостройка появится в Рязановском поселении по адресу: улица Любучанская, земельный участок 9.

«Дом общей площадью около 43 тыс. кв. метров рассчитан на 621 квартиру. Его построят на территории квартала с развитой инфраструктурой, где уже сейчас работают школа на 750 учеников и два детских сада. Всего в рамках проекта планируется строительство девяти образовательных учреждений. Два из них расположатся в непосредственной близости к домам шестой очереди», ‒ рассказал Игорь Войстратенко, отметив, что новым жителям также будут доступны супермаркеты, лавки, кафе, аптеки и клиники, находящиеся в уже сданных корпусах.

Для удобства будущих жильцов в новостройке запроектированы 286 кладовых на подземном этаже здания, а также 188 машиномест в отдельно стоящем паркинге.

Входные группы будут сквозными, в составе каждой оборудуют закрытые велосипедные и колясочные. Нежилую часть первых этажей и пристроенные помещения займут кафе, продуктовые магазины, салоны красоты, бытовые услуги и другие объекты коммерческой инфраструктуры.

В свободной от автомобилей дворе появятся прогулочные аллеи, зоны для отдыха и чтения, детские и спортивные площадки. На прилегающей территории разобьют сквер и проложат велодорожки.

Всего в рамках шестой очереди строительства ЖК «Остафьево» планируется возвести шесть корпусов на три тысячи квартир.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *