Еще шесть корпусов построят в составе ЖК «Прокшино»


Дата и время публикации: 9 июня 2023 21:06 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

ЖК «Прокшино»

Началось строительство жилого дома №10.1 с подземным паркингом в составе второй очереди ЖК «Прокшино» в поселении Сосенское, вблизи д. Николо-Хованское.

Работы ведутся по адресу: квартал 26, земельный участок 3/3. На объект выдано разрешение на строительство.

«Продолжается масштабная застройка жилого района на территории Новой Москвы, расположенного на берегу реки Сосенки рядом с Хованской дубравой и в непосредственной близости от одноименной станции метро. Оформленная Мосгосстройнадзором разрешительная документация позволяет девелоперу приступить к работам на свободном участке. Новостройка будет состоять из шести монолитных корпусов секционного типа переменной этажности от 7 до 16 этажей, объединенных двухуровневой подземной автостоянкой на 850 машиномест», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«Девелопером жилого района «Прокшино» является один из крупнейших застройщиков ТиНАО ГК «А101». Дом рассчитан на 1385 квартир, общая площадь дома – более 120 000 кв. метров. Компания открыла продажи квартир – разместила проектную декларацию в ЕИСЖС, объявила цены на недвижимость. Реализация проекта будет вестись согласно стандартной «новой» схеме, с финансированием посредством счетов эскроу. Специалисты Комитета контролируют реализацию квартир с самой ранней стадии, с момента размещения проектной декларации», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В шести корпусах запроектированы квартиры различных вариантов планировок – от однокомнатных до пятикомнатных. Корпуса объединены одноэтажными пристройками на уровне первого этажа, образуя два практически замкнутых контура с проездами для пожарной техники. Между ними создадут широкий пешеходный бульвар. В отделке новостроек используют «мокрую» штукатурку и вентилируемый фасад с облицовкой штучными материалами в теплой и нейтральной цветовой гамме.

Первые этажи разделены на две части – жилую и нежилую. В первой появятся тамбур, вестибюль, колясочная, комната охраны, лифтовой холл. Для секций с количеством надземных этажей более семи предусмотрены два лифта, опускающиеся в подземную автостоянку. Во второй – коммерческие помещения под объекты торговли с обособленными входами с внешней стороны домов.

Благоустройство территории включает в себя создание тротуаров вдоль проездов, мощение из плитки пешеходных путей во внутреннем дворе, установку малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, организацию мест для выгула собак. Проектом озеленения предусмотрено порядка пяти тыс. кв. метров газонов под посадку деревьев, кустов и цветников.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *