Фестиваль добрососедства «ДОМ» пройдет в Сосенском


Дата и время публикации: 18 июля 2023 21:57 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Афиша, Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Спорт

В Сосенском открыли площадь Туве Янссон

12 августа, в субботу, на площади Туве Янссон в ЖК «Скандинавия» пройдет второй фестиваль добрососедства «ДОМ».

Главная идея фестиваля – это искренние и доверительные отношения с соседями, открытость и комфортное творческое пространство для всех.

В программе: мастер-классы, встречи по дизайну, арту, красоте и здоровому образу жизни, песочница, дворовые игры и дворовый дейтинг, уличная фотовыставка «Посоветуй» – портреты жителей района «Скандинавия», которые делятся полезными знаниями, ярмарка «Фонарь», благотворительная распродажа и книжный маркет с традиционной для этого мероприятия тематической программой.

Также на фестивале жители представят гид новосёла для будущих соседей и проведут добрососедский обмен растениями, а все желающие смогут заявить о себе на специальной площадке для обмена деловыми и хобби-контактами.

Гости фестиваля смогут познакомиться и с проектом «Арт-тропа» — благоустроенного маршрута, связывающего северную и южную части жилого района «Скандинавия», посетить «гастрономическую сцену», поиграть в шахматы и принять участие в добрососедском чаепитии у большого самовара.

Главным спортивным событием фестиваля станет Добрососедский забег, в котором могут принять участие жители в возрасте от двух лет.

Завершит фестиваль тёплая танцевальная вечеринка.

Стоит отметить, что первый фестиваль «ДОМ» в 2022 году посетили более 10 тысяч человек.

Организатор: образовательное бюро «Лернити А101».



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *