Фестиваль «Здравствуй, лето!»


Дата и время публикации: 23 мая 2023 18:40 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Афиша, Общее, Общество, Транспорт и связь

Фестиваль «Здравствуй, лето!»

3 июня 2023 года на территории поселка ДСК «Мичуринец» пройдет фестиваль «Здравствуй, лето!».

Фестиваль продолжает традицию «Костров Корнея Чуковского» – праздник начала лета, который писатель устраивал для детей с 1955 г.

Главной темой праздника станет сказка «Федорино горе» Корнея Чуковского. Убегающая от нерадивой Федоры посуда будет прятаться в парке Доме творчества: здесь появятся музыкальные и игровые инсталляции из тарелок, кастрюль и тазиков, на которых можно будет играть, как на музыкальном инструменте. Саму сказку можно будет увидеть на исторической сцене в Доме-музее Корнея Чуковского.

На территории Дома творчества откроются еще несколько сцен. На одной из них пройдет спектакль «Муха-Цокотуха» для самых маленьких гостей (от 3 до 5 лет), а на другой прозвучат произведения молодых авторов.

На детском фестивале пройдут мастер-классы, квесты, встречи с театральными актерами и детская книжная ярмарка.

Вход на фестиваль и на все мероприятия бесплатный, только требуется регистрация.

В связи с проведением фестиваля на территории прилегающей к Дому-музею Корнея Чуковского и Дому творчества «Переделкино», 3 июня с 11 до 19 часов будет перекрыто движение транспорта на улице Серафимовича от д. №1 до д. №9. На время перекрытия можно использовать маршруты объезда через ул. Горького и Лермонтова.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *