ГК «А101» запускает новый проект ЖК «Родные кварталы»


Дата и время публикации: 14 ноября 2023 19:29 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство

ЖК «Родные кварталы»

ГК «А101» запускает новый проект в 15 км от МКАД, недалеко от метро «Внуково».

Жилой район «Родные кварталы», где будет проживать почти 11 тыс. человек.

Комплексное благоустройство спроектировано архитектурной студией GAFA. Внутренние дворы будут повторять природные особенности разных климатических зон нашей страны – субтропиков, тундры, тайги, степей и смешанных лесов. Таким образом, каждый дом и двор будет создавать четкую визуальную отсылку к тому или иному региону России, а весь район будет нести еще одну познавательную функцию, встроенную, по сути, в архитектурно-планировочные решения.

Среди особенностей района — соразмерная человеку среднеэтажная застройка до 10 этажей, сформированная вокруг центрального бульвара длиной около 600 метров. Так, в самом центре района появится Центральная площадь с большой круглой перголой, сухим фонтаном, по которому можно бегать, а также павильонами для кофе и зелеными зонами отдыха. На соседней Городской гостиной будут обустроены площадки для народных игр, а также уличная библиотека.

Завершится бульвар набережной большого Алешкинского ручья, где появятся променад, вписанный в природное окружение, зеленый амфитеатр, видовая площадка для созерцательного отдыха и пирс, который станет идеальным местом для спортивной рыбалки или судомоделистов.

Общий объем застройки жилого района «Родные кварталы» составит порядка 577 тыс. кв. метров — это жилые дома с объектами торгово-сервисной инфраструктуры на первых этажах общим объемом около 57 тыс. кв. метров, образовательный центр со школой на 1300 учеников и детским садом на 250 малышей, два детских сада на 200 малышей каждый, а также поликлиника на 200 посещений в смену.

 

Макет: ГК «А101»



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *