Городской экопарк в ЖК «Скандинавия»


Дата и время публикации: 30 марта 2023 14:32 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Экопарк в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» утвердила функциональную концепцию и приступила к проектированию городского экопарка в ЖК «Скандинавия».

Он разместится по двум берегам Быковского ручья, на границе северной и центральной части района.

Основная идея парка — забота о природе и приобщение жителей района к правильному обращению с ней. Территория характеризуется сложным рельефом и густыми зелеными насаждениями. В парке предусмотрены кормушки и домики для птиц, в зоне запруды – домики для уток и смотровая площадка для наблюдения за птицами. По территории парка будут установлены стенды с информацией о местных обитателях и их здоровом рационе.

С точки зрения прогулочно-рекреационных маршрутов парк станет продолжением площади Туве Янссон. Кроме того, он станет частью основного пешеходного маршрута, который протянется вдоль всего жилого района — для этого здесь появится широкий пешеходный проход.

Все функциональные объекты парка будут распределены по типам занятий и разделены мягким зонированием. Так, для занятий спортом в парке появятся тренажеры для людей разного возраста, включая подростков и пожилых людей, воркаутный комплекс, небольшой скалодром, площадка для занятий йогой, а также столы для игры в пинг-понг и шахматы.

Зоны отдыха будут оборудованы навесами, городскими качелями и гамаками. Для семейных пикников в парке обустроят зону очага со столиками.

Детские площадки будут зонированы по возрастным группам и также будут отчасти посвящены взаимодействию с природой.

Фото: А101



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *