Из Коммунарки сделают выезд на Калужское шоссе


Дата и время публикации: 20 сентября 2023 23:54 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Новая дорога в ТиНАО

В поселке Коммунарка Сосенского поселения ТиНАО построят дорогу, которая пройдет от Калужского шоссе до перспективного участка трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе».

Четырехполосная дорога пройдет в районе улицы Бачуринская. Также будут построены подъезды к этой улице от прилегающих жилых кварталов и населенных пунктов.

Кроме того, проект предусматривает строительство пешеходных тротуаров с обеих сторон дороги, локального очистного сооружения. Вдоль дорог установят наружное освещение, 13 светофоров и шумозащитные экраны в местах жилой застройки.

Общая протяженность построенных дорог и реконструированных улиц в рамках проекта трассы Калужское шоссе — д. Бачурино — автодорога «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» составит 7,2 км.

На данный момент производятся монтаж инженерных коммуникаций, работы по расширению проезжей части на нескольких участках улицы Бачуринская, и подготовка земляного полотна на участках нового строительства.

Строительство дороги улучшит транспортную связь Коммунарки с районом Южное Бутово, и обеспечит прямой выезд на Калужское шоссе жителям новых жилых кварталов.

Ввод дороги в эксплуатацию планируется в конце 2024 года.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *