Образовательный центр построили в ЖК «Испанские кварталы»


Дата и время публикации: 9 августа 2023 20:05 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Центр «Диалектика» в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» получила заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на образовательный центр «Диалектика» в ЖК «Испанские кварталы».

В состав образовательного центра входит школа на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей.

Проект разработан специалистами ГК «А101» совместно с проектной организацией «Стальпроект». В здании применены большепролетные металлические конструкции, которые позволяют создавать более просторные, чем при использовании железобетона, насыщенные естественным светом и легко трансформируемые пространства.

Ключевым таким пространством в школе является многофункциональный атриум на 390 посадочных мест, который может выполнять функцию актового или концертного зала, кинотеатра или лектория. При этом открытое пространство атриума может использоваться учениками в любое время как место встреч, работы над групповыми проектами, а также активного отдыха – например, «танцевальных перемен» или «караоке-перемен».

В здании образовательного центра «Диалектика» также предусмотрены научно-практический блок с лабораторными практикумами естественнонаучного и инженерно-физического направления, универсальная зона для художественного и музыкального образования, IT-полигон, информационный центр с медиатекой, два спортзала со скалодромом, а также фаблаб и отдельное выставочное пространство с амфитеатром для творчества.

На прилегающей территории образовательного центра будет обустроено пространство для боулдеринга с уличным скалодромом, памп-трек, стадион с трибуной и центральная площадь с амфитеатрами для общешкольных и районных мероприятий. Эта территория создается как общественное пространство, которое усилит интеграцию объекта в городскую ткань. Любой житель района сможет прийти сюда просто на прогулку, на площадку с ребенком или чтобы принять участие в районных мероприятиях.

Фото: А101



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *