Открыт третий участок магистрали в Новой Москве


Дата и время публикации: 11 января 2023 23:27 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Строительство, Транспорт и связь

Новая дорога в ТиНАО

Состоялась церемония открытия третьего участка строящейся магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Ранее был открыт участок от Калужского до Киевского шоссе, 11 января 2023 года состоялось открытие участка от Киевского до Боровского шоссе. В церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, протяженностью 22,5 км, связывает четыре вылетные магистрали: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Шоссе станет важнейшей частью транспортного каркаса ТиНАО, а также дублером юго-западного и южного участков МКАД.

Первый участок магистрали между Киевским и Калужским шоссе открыли в августе 2018 года. В составе участка построили 35 км дорог.

Второй участок — от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» — введен в июне 2019 года. В составе участка построено 7,3 км дорог.

В декабре прошлого года завершено строительство третьего участка — от Боровского до Киевского шоссе. Сегодня дорогу ввели в эксплуатацию.

В составе участка построено и реконструировано 7 км дорог. В их числе эстакада над Боровским шоссе, тоннель под Киевским шоссе, съезды на Киевское и Боровское шоссе, боковые проезды и переходно-скоростные полосы, два подземных пешеходных перехода в районе Новоорловской улицы и горнолыжного склона «Ново-Переделкино».

Вблизи Боровского шоссе установили шумозащитные экраны протяженностью 788 м. А в ходе благоустройства расположенной рядом территории разбили газоны, высадили деревья и кустарники.

Открытие третьего участка магистрали позволит завершить формирование в ТиНАО единой транспортной связи от Минского до Калужского шоссе и улучшить транспортное обслуживание жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, поселений Внуковское и Московский.

Вместе с тем, до конца 2024 года на пересечении с Новоорловской улицей возведут транспортную развязку, которая улучшит связанность районов Солнцево и Ново-Переделкино.

В первом квартале 2023 года планируется начать строительство пятого участка магистрали от улицы Поляны до Варшавского шоссе, в составе которого построят и реконструируют 14,5 км дорог.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *