Поликлиника получила положительное заключение экспертизы


Дата и время публикации: 28 августа 2023 12:25 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Здоровье, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Поликлиника получила положительное заключение экспертизы

Проект детско-взрослой поликлиники, которую ГК «А101» построит в ЖК «Испанские кварталы», получил положительное заключение экспертизы.

В ближайшее время стартует активная фаза его строительства. Медицинское учреждение будет построено в течение двух лет, при его запуске будет создано порядка 300 рабочих мест.

Поликлиника рассчитана на 520 посещений в смену. Здание разместится между первым и вторым районами жилого комплекса, к учреждению смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей. По качеству сервиса и уровню информирования пациентов поликлиника будет полностью соответствовать стандарту «МС+». Здесь откроются педиатрическое отделение, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии, вакцинопрофилактики, стоматологии для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики, а также зона платных услуг, в том числе консультаций психолога. Кроме того, в поликлинике появится отделение реабилитации, а также аптечный пункт и буфет.

Женская консультация займет два этажа. Здесь также начнет работу кабинет дежурного врача и доврачебного приема. Чтобы исключить пересечение беременных женщин с инфекционными больными, у женской консультации будут отдельный вход, лифт и лестницы.

Автором инновационного для сферы здравоохранения архитектурного проекта стала компания ED Architecture. Построенное по ее проекту здание будет напоминать треугольник с разноуровневой организацией пространства и атриумом, в котором расположится мягкая зона релаксации.

Макет ГК «А101»



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *