Пожарное депо в Филимонковском введут в этом году


Дата и время публикации: 2 июня 2023 22:54 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Пожарная часть

Новое пожарное депо, которое строится в поселении Филимонковское Новой Москвы, планируется ввести в эксплуатацию 3 квартале 2023 года.

Пожарное депо на 4 машиноместа строится на участке площадью 0,72 Га.

Ориентировочная численность работников пожарно-спасательного отряда в данном депо — 90 человек, в т.ч. дежурной смены — 26 человек.

Состав техники: 3 дежурных автомобиля и 1 резервный, автолестница — 1 шт.

В здание пожарного депо войдут блок помещений для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, блок помещений газодымозащитной службы, помещения для обслуживания рукавов, блок для размещения дежурной службы, служебные помещения, зал совещаний.

Также проектом предусматривается устройство восстановительного центра личного состава с тренажерного залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки.

Для персонала предусмотрены комнаты приема пищи, прохождения медицинского осмотра, учебный класс, зал собраний.

Кроме того, на территории обустроят учебно-тренировочную, оборудованную четырехэтажной учебно-тренировочной башней со скалодромом, беговой дорожкой и учебными пожарными гидрантами, а также тренировочной площадкой для пожарной техники.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано размещение проездов и автостоянок. Предусмотрены парковочные места для легкового транспорта и большегрузных машин на 12 машиномест. На территории установят наружное освещение, малые архитектурные формы, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *