«Самолет» построит ЖК «Подольские Кварталы»


Дата и время публикации: 28 апреля 2023 10:53 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

В ТиНАО ввели в эксплуатацию более 1,8 млн кв. м. недвижимости

Выдано разрешение на строительство 1-й очереди нового ЖК «Подольские Кварталы» в Новой Москве. Проект будет реализован в поселении Рязановское, в деревне Алхимово.

«Застройщику выдана вся разрешительная документация, необходимая для начала работ на площадке. Комплексная застройка за счет невысокой этажности корпусов – от 7 до 12 этажей – гармонично впишется в окружающий ландшафт, насыщенный парковыми зонами и музеями-заповедниками. Во избежание монотонности и громоздкости уличные фасады выполнят из облицовочного кирпича в контрастных цветах, а на нижних этажах объединят единым стилевым решением», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что девелопером проекта выступает группа «Самолет». В комплексе помимо жилья предусмотрены объекты социальной, торговой и инженерной инфраструктуры. «В рамках первой очереди девелопер построит четыре многосекционных корпуса с одноэтажными пристройками для стрит-ритейла. В них запроектировано 1 914 квартир суммарной площадью 79 100 кв. м.», – отметила Анастасия Пятова.

«Одновременно с корпусами первой очереди планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 200 мест», – добавила Анастасия Пятова.

Проект «Подольские Кварталы» расположится в 15 км от МКАД в южном направлении, в непосредственной близости от другого проекта девелопера – «Алхимово». Жилые комплексы соединят между собой главные бульвары.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *