Школа на 1150 мест в составе ЖК «Саларьево парк» готова на 15%


Дата и время публикации: 22 июня 2023 8:12 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

ЖК «Саларьево парк»

Мосгосстройнадзор завершил очередную проверку хода строительства школы на 1150 мест в поселении Сосенское.

Общеобразовательное учреждение появится рядом с корпусом №65 в составе ЖК «Саларьево парк». Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«К строительству третьей по счету школы в жилом комплексе «Саларьево парк» приступили осенью прошлого года. В настоящее время готовность здания составляет 15%, на объекте ведутся монолитные работы на уровне второго этажа, начался монтаж наружных сетей. В ходе выездной проверки инспекторы Комитета оценили соответствие проводимых работ и применяемых материалов проектной документации, соблюдение требований по охране труда и содержанию стройплощадки», – рассказал Игорь Войстратенко.

В мероприятии приняли участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения шести лабораторно-инструментальных исследований. Эксперты провели испытания прочностных характеристик железобетонных конструкций и обследовали геометрические параметры монолитных и сборных конструкций.

Образовательное учреждение представляет собой здание переменной этажности от трех до четырех этажей общей площадью почти 28 тыс. кв. метров. Школа рассчитана на 46 классов численностью по 25 человек. Она будет разделена на несколько учебных блоков – начальные классы расположат отдельно от помещений средней и старшей школы.

Помимо учебных классов универсального назначения запроектированы робо-класс с зоной прототипирования, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон с возможностью моделирования и испытания сложных технических устройств, лекционная аудитория, кабинет музыки и пения, мастерская акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, многофункциональный библиотечный центр.

Спортивная часть здания включает гимнастический и два универсальных зала. Для проведения собраний и концертов предназначен зал на 490 мест с эстрадой и вестибюль с многофункциональным пространством на 200 мест. Питание учащихся организуют на базе столовой с обеденным залом на 575 посадочных мест. Производственная мощность пищеблока составит 8050 условных блюд в сутки. В состав медицинского блока войдут кабинеты врача, процедур и прививок.

Вертикальное перемещение между этажами будет осуществляться по восьми лестницам и с помощью трех лифтов грузоподъемностью 1000 кг.

На прилегающей огороженной территории появятся проезды, тротуары, площадки для игр, занятий спортом и отдыха с теневыми навесами, установят наружное освещение и малые архитектурные формы. Проектом благоустройства в части озеленения предусмотрена высадка деревьев, кустарников и цветников, укладка газона.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *