Территорию возле ТПУ «Рассказовка» реконструируют и благоустроят


Дата и время публикации: 19 марта 2023 19:09 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Услуги

Транспортно-пересадочный узел

Территорию рядом с транспортно-пересадочным узлом «Рассказовка» в поселении Внуковское в ТиНАО реконструируют и благоустроят.

В ходе работ реконструируют часть улиц Ахматовой и Чуковского, подъездную дорогу к ТЦ «Сказка», а также обособленную правоповоротную полосу на перекрестке с круговым движением.

Всего в ходе работ будет реконструировано более 1 км проезжей части. Также будут установлено четыре новых автобусных остановки, светофорные объекты, дорожные знаки и указатели, шумозащитные экраны.

Перед этим на реконструируемых участках будет проложена инженерная инфраструктура — дождевая и кабельная канализация, теплосеть, электрическая сеть, наружное освещение.

Кроме того, благоустройство затронет и территории, прилегающие к улично-дорожной сети. Здесь уложат и посеют газоны, высадят несколько десятков деревьев и свыше 600 кустарников.

На следующих этапах формирования технологической части транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» создадут автомобильные парковки и конечную станцию наземного городского пассажирского транспорта с подъездной дорогой и отстойно-разворотной площадкой.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *