В 2023 году в Новой Москве сдано около 2 млн кв.м недвижимости


Дата и время публикации: 31 октября 2023 17:20 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Строительство

Стройка в Новой Москве

За этот год разрешения на ввод в эксплуатацию получили 105 объектов недвижимости. Порядка 67% этого объёма приходится на жилье.

С начала года в новых кварталах ТиНАО возведено 33 дома. Один из них построен в районе деревни Ватутинки по программе реновации. Читать подробнее

Помимо жилья в Новой Москве активно развивается социальная инфраструктура. За 9 месяцев в эксплуатацию введено 14 детских садов и 10 школ. В многопрофильном медицинском центре в поселке Коммунарка открылся новый детский стационар на 180 коек.

В Вороновском достроен первый в России роботизированный архивный комплекс Главархива. Читать подробнее

Вместе с тем, активно инициируются новые проекты строительства. Так, по итогам трех кварталов этого года были оформлены разрешительные документы на возведение в ТиНАО 92 объектов недвижимости. Среди уже начавшихся строек — 33 жилых дома, 13 образовательных учреждений, 3 лечебно-оздоровительных, 2 спортивных и 8 коммунально-складских.

В поселении Сосенское на улице Александры Монаховой построят школу на 1100 мест и детский сад на 300 детей. В Столбово откроется взрослая поликлиника на 475 посещений в смену, а в деревне Николо-Хованское — складской комплекс для хранения товаров народного потребления. Читать подробнее



Тэги: , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *