В поселении Московский сносят незаконную гостиницу


Дата и время публикации: 10 августа 2023 11:06 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Происшествия, Строительство

Демонтаж в Новой Москве

Госинспекция по недвижимости приступила к исполнению решения суда по ликвидации самовольно возведенной гостиницы на территории ТиНАО.

Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

На земельном участке по адресу: поселение Московский, деревня Саларьево, участок 1 специалисты ведомства выявили четырехэтажное здание гостиничного типа общей площадью более 786 кв. м.

«Собственник здания нарушил вид разрешенного использования участка. На территории, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, он вел коммерческую деятельность – сдавал в здании гостиничные номера. Кроме того, строение частично выходило за границы оформленного участка. Суд признал постройку самовольной. Судебная экспертиза установила, что строение не соответствует нормативно-техническим нормам и создает угрозу жизни и здоровью граждан. Например, межэтажная лестница была выполнена из горючих материалов, также отсутствовали обязательные для хостелов и общежитий системы противопожарного водоснабжения, оповещения о пожаре и управления эвакуацией», – рассказал Иван Бобров.

Суд постановил демонтировать незаконную гостиницу. Собственник не исполнил решение в добровольном порядке, поэтому сейчас демонтажные работы ведутся силами Госинспекции по недвижимости.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *