В Рязановском начали строить школу на 750 мест


Дата и время публикации: 14 февраля 2023 22:55 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Стройка Новой Москвы

В ЖК «Остафьево» в поселении Рязановское ТиНАО началось строительство школы на 750 учеников. Образовательное учреждение расположится по адресу: улица Логинова, дом №6

Двухэтажное здание спроектировано в форме нескольких функциональных блоков, соединенных между собой.

На первом этаже разместится инженерный лабораторно-исследовательский комплекс с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: физического эксперимента, конструирования и моделирования. Также, на этом этаже расположатся кабинеты музыки и пения, шахматный кружок, актовый зал на 450 мест и комната логопеда.

На втором этаже, помимо кабинетов, расположатся: многофункциональный информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, мастерская акварельной живописи и рисунка, медиатека, пространство для отдыха, кабинет для индивидуальных занятий с психологом и административные помещения.

Для средних и старших классов сделают классы астрономии и астрофизики, а также пространства для отработки навыков первой помощи.

Для учеников начальной школы предусмотрены помещения для групп продленного дня и лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания.

Кроме того, для учеников оборудуют IT-полигон и робо-класс, где можно заниматься программированием, обработкой материалов, испытанием устройств, пилотированием БПЛА, а также схемотехникой, микроэлектроникой и прототипированием.

Спортивно-оздоровительный блок школы включит в себя два спортивных зала и спортивную зону на пришкольной территории. Туда войдут: волейбольная и баскетбольная площадки, универсальная спортивная площадка, сектор для прыжков в длину, для тройного прыжка, а также площадка для подвижных игр и общеразвивающих упражнений.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *