В ТиНАО введен в эксплуатацию детский сад с бассейном


Дата и время публикации: 3 октября 2023 11:55 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Недвижимость, Образование, Общее, Строительство, Учреждения

ЖК «Новое Внуково»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест с бассейном в жилом комплексе «Новое Внуково».

Объекту присвоен почтовый адрес: пос. Кокошкино, 4-й Сентябрьский пер., д. 8. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Ранее по результатам итоговой проверки Комитет оформил заключение о соответствии здания проектной документации. Теперь застройщику выдано разрешение на его ввод в эксплуатацию. При реализации проекта созданы комфортные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. На пути к учреждению выложены дорожки из тактильной плитки, рядом оборудованы места отдыха для маломобильных групп населения, на прогулочных террасах предусмотрены пандусы. Три входа в детский сад расположены на уровне земли», ‒ рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Девелопером проекта выступает группа «Самолет». Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 350 детей. Общая площадь здания составила 4 600 кв. метров. В настоящее время инвестор занимается передачей социального объекта городу.

В детском саду разместились групповые помещения с раздвижными перегородками, с помощью которых можно трансформировать пространство и отделять зону спальни. Также предусмотрены два многофункциональных физкультурных зала и бассейн с душевыми.

На благоустроенной и озелененной территории детского сада для каждой из 14 групп созданы индивидуальные прогулочные площадки с живой изгородью по периметру и теневым навесом. Для занятия физкультурой на открытом воздухе организованы две спортивные площадки. Все зоны укомплектовали современным спортивным, игровым и парковым оборудованием.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *