В Ватутинках сданы начальная школа и д/с


Дата и время публикации: 26 июня 2023 11:52 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Спорт, Строительство, Услуги, Учреждения

Жилой кластер «Russian Design District»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательного комплекса в составе многофункционального жилого кластера Russian Design District на территории Новой Москвы.

Учебный корпус состоит из начальной школы на 170 учеников, совмещенной с детским садом на 45 мест. Здание построено в поселении Десёновское по адресу: улица 1-я Ватутинская, дом 14, строение 3.

«Мосгосстройнадзор оформил всю необходимую разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 3 700 кв. метров состоит из 2-х этажного дошкольного учреждения и 3-х этажного блока начальных классов, объединенные между собой галереей. Входная группа детского сада расположена в западной части здания, а школы – в восточной. Общими для двух функциональных частей строения являются пищеблок с обеденным залом, медицинский блок с процедурной и прививочной, кабинет логопеда и психолога», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Начальная школа рассчитана на обучение 170 учеников с 1-го по 4-е классы. В поэтажный состав помещений входят вестибюль с комнатой охраны и диспетчерским пунктом, гардеробом, зоной ожидания родителей, учебные классы вместимостью по 25 человек, кабинеты моделирования технической игрушки и иностранного языка с делением на две зоны за счет трансформируемой перегородки для занятий по группам, универсальное помещение группы продленного дня, а также игровая с возможностью организации спальных мест.

Проведение спортивных занятий, общешкольных мероприятий и собраний предусмотрено в многофункциональном зале с трансформируемой системой кресел, техническим центром и кладовой инвентаря. При нем размещены раздевалки с душевыми и комната инструктора. Группа центра информации представлена библиотекой с зоной читательских мест, медиатекой и учительским сектором.

Дошкольное образовательное учреждение сможет вместить 45 детей от 5 до 7 лет. Здесь расположены групповые ячейки, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий с кладовой, комната персонала.

Прилегающая территория благоустроена – организованы тротуары и дорожки, оборудованы игровые и спортивные площадки, установлены ограждение, малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники, уложен газон.

После ввода в эксплуатацию образовательный центр будет передан городу и встроен в городскую систему образования.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *