В ЖК «Алхимово» построят детский сад


Дата и время публикации: 23 августа 2023 15:00 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Стройка в ТиНАО

В составе ЖК «Алхимово» построят еще один детский сад. Девелоперу выдано разрешение на строительство.

Строительные работы начнутся вблизи деревни Алхимово в поселении Рязановское.

«Застройщику выдана вся разрешительная документация, необходимая для начала работ. Площадь трёхэтажного здания детского сада составит 3 400 кв. метров, его построят по индивидуальному проекту. Каждое помещение укомплектовано мебелью и необходимым оборудованием. Для детей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы комфортные условия для обучения», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопером жилого комплекса «Алхимово» является группа «Самолет». Новый садик рассчитан на 250 малышей. Проект отличается большим внутренним двором, оборудованным галереей из защищающих от солнца пергол. Детям здесь должно быть комфортно. После того, как «Самолет» построит и введет в эксплуатацию сад, он будет передан городу – Москомстройинвест и девелопер ранее заключили соответствующий договор», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо групповых комнат с игровыми и спальнями в здании предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кружковые помещения, кабинеты логопеда, психолога и пищеблок полного технологического цикла.

На огороженной территории появится несколько функциональных зон: прогулочная, спортивная и хозяйственная. Строители разместят площадки с игровыми комплексами. Будет выполнено озеленение: высажены деревья и кустарники, разбиты газоны с клумбами.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *