В ЖК «Цветочные Поляны» введена в эксплуатацию школа


Дата и время публикации: 22 августа 2023 16:35 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Строительство, Учреждения

Жилой комплекс «Цветочные поляны»

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1200 мест. Объект построен в составе ЖК «Цветочные Поляны» в дер. Староселье в поселении Филимонковское по адресу: переулок Староселье, д.1А.

«Современное здание П-образной формы общей площадью около 21 200 кв. метров со спортивным ядром во дворе было построено в короткий срок – всего за год. Сейчас застройщику выдана вся необходимая документация для ввода нового объекта образования в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Четырехэтажное школьное здание с подземным техническим этажом имеет ярко выраженные объемы лестничных клеток и входных групп. В западной части школьной территории расположено само здание школы, в восточной части – спортивное ядро и игровые площадки.
На первом этаже размещены: пищеблок, обеденный зал, медицинский блок, многофункциональное двусветное пространство, а также зал для хореографии.

На втором этаже находятся два универсальных трансформируемых спортивных зала, гимнастический зал, зал для проведения мероприятий, лекционная аудитория, учебные помещения для основной и младшей школы.

На третьем и четвертом этажах расположены учебные помещения для обучающихся 5-11 классов, многофункциональный информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, специализированные кабинеты и лабораторно-исследовательские комплексы.

«Школа построена в первой очереди комплекса «Цветочные Поляны Сити», жилые дома здесь недавно сданы. На территории «Цветочных Полян» уже введен в эксплуатацию детсад на 200 мест», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *