В ЖК «Кленовые аллеи» построен детский сад


Дата и время публикации: 7 июля 2023 15:29 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Услуги, Учреждения

ЖК «Кленовые аллеи»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории поселения Десеновское в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи».

Строительные работы велись по адресу: Калужское шоссе, вл. 52Б. Объекту присвоен почтовый адрес: улица Яворки, д. 1, стр. 7.

«Современное отдельно стоящее трехэтажное здание общей площадью более 4 100 кв. метров органично вписалось между корпусами жилого комплекса. Оно рассчитано на размещение 9 групп детей. Проектом учтена доступность дошкольного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопером проекта является МИЦ. В садике смогут заниматься 225 малышей. Со вводом детсада девелопер выполнил свои обязательства по строительству «социалки» в «Кленовых аллеях»: прежде застройщик ввел в эксплуатацию образовательный комплекс, включающий школу на 1000 мест и детсад на 225 мест. Москомстройинвест и застройщик заключили договор о передаче городу и образовательного комплекса, и отдельно стоящего садика», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Детский сад разделен на функциональные зоны. В их состав входят групповые ячейки каждой возрастной группы с игровыми, спальнями, раздевалками и буфетными, специализированные помещения – многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, кружковая, сопутствующие блоки – медицинский и пищевой, а также служебно-бытовые и административные помещения.

На прилегающей территории выполнено благоустройство: созданы тротуары и отмостки, установлены детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, малые архитектурные формы и освещение, высажены деревья и кустарники, уложен газон. На участке расположены 9 прогулочно-игровых зон с теневыми навесами, оборудованных песочницами, столиками, горками и игровыми формами.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *