В ЖК «Новая звезда» в посёлке Газопровод появится д/с


Дата и время публикации: 5 июля 2023 15:19 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

ЖК «Новая звезда»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в ЖК «Новая звезда» на территории поселения Сосенское.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект будет расположен в поселке Газопровод в районе Бачуринской улицы.

«В новом жилом квартале последовательно создаётся социальная инфраструктура, на данный момент уже работает школа на 1100 учеников. После завершения строительства здания детского сада для жителей будет организовано дошкольное образование в шаговой доступности. Учреждение сможет принять до 225 воспитанников. Вся необходимая разрешительная документация для начала работ оформлена», — отметил Игорь Войстратенко.

Общая площадь двухэтажного здания с подземным уровнем составит 2,7 тыс. кв. м. В детском саду обустроят четыре отдельных входа, всего заработает 9 групп для детей от 3 до 7 лет. Для всестороннего развития учащихся предусмотрен физкультурный зал с кладовой спортивного инвентаря и музыкальный зал. Также обустроят помещения для дополнительных творческих занятий и кружков. Начнут работу пищеблок и медицинский кабинет. Выделена площадь для рабочих мест логопеда и психолога. На первом этаже будет расположен пост охраны, здание оборудуют современной системой видеонаблюдения.

Территория детского сада будет благоустроена. Для каждой группы предусмотрена собственная площадка с теневым навесом. Будут установлены спортивные тренажёры, урны, скамейки и опоры освещения. Также планируется высадить деревья, кустарники, и разбить газоны с цветниками.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *