В ЖК «Скандинавия» построен дом №14.1 на 645 квартир


Дата и время публикации: 13 января 2023 11:13 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство

ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» завершила строительство дома №14.1 в южной части жилого района «Скандинавия».

Объект возведен по адресу: пос. Сосенское, ул. Эдварда Грига, д. 16, корп. 1.

«Очередной объект жилого района, расположенного на новых территориях Москвы, проектировался одновременно с объектами социальной инфраструктуры, которые находятся в шаговой доступности от комплекса. В настоящее время Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию еще одного жилого здания в ЖК, с общей площадью квартир около 28 300 квадратных метров», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Дом состоит из двух корпусов переменной этажности (8-16 этажей). Суммарно в них 645 квартир. Теперь девелопер готов приступить к вручению ключей дольщикам. В коммерческих помещениях на первых этажах появится торгово-бытовая инфраструктура – магазины, аптеки, салоны и другие объекты сферы услуг. На подземном этаже расположен паркинг», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Для жителей оборудован изолированный внутренний двор, где установлены спортивные и детские площадки, проведены работы по озеленению и благоустройству. Корпуса объединены подземным этажом с паркингом на 205 машиномест.

Также в пешей доступности от объекта работает гипермаркет Globus с собственным рестораном.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *