В ЖК «Скандинавия» завершено строительство корпуса №15


Дата и время публикации: 27 июня 2023 15:07 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

ЖК «Скандинавия»

Еще один корпус построен в южной части ЖК «Скандинавия» на территории Новой Москвы. Застройщик получил заключение о соответствии (ЗОС) объекта проектной документации.

Работы велись по строительному адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка. Новый монолитный корпус состоит из пяти разноэтажных секций (9-14 этажей) общей площадью более 23 500 кв. м.

По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал ЗОС построенного объекта утвержденному проекту. В настоящее время застройщиком готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Многоэтажный дом включает в себя Г-образное здание из сблокированных жилых секций и одноэтажное пристроенное прямоугольное здание под размещение супермаркета. Их объединяет подземная часть, где находятся одноуровневый паркинг на 140 машиномест, технические помещения инженерного обеспечения и хозяйственные кладовые.

На первом этаже расположены входные группы на уровне земли в жилую часть дома и нежилые площади для коммерческих объектов с обособленными входами со стороны улицы. В каждой секции обустроены тамбуры, зоны почтовых ящиков и колясочные.

На прилегающей территории выполнено комплексное благоустройство – организованы тротуары и пешеходные дорожки, оборудованы детские и спортивные площадки, зоны отдыха, установлены малые архитектурные формы и наружное освещение, высажены деревья и кустарники, посеян газон.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *