Введен в эксплуатацию последний дом ЖК «Андерсен»


Дата и время публикации: 4 июля 2023 12:21 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Стройка в ТиНАО

В поселении Десеновское сдан последний корпус проблемного ЖК «Андерсен». Проект реализован на территории Новой Москвы в районе деревни Десна.

Сейчас последнему корпусу №6 присвоен адрес: пос. Десеновское, Буковая аллея, д. 14.

«Решению задачи ввода последнего корпуса ЖК «Андерсен» предшествовал долгий процесс. В том числе он был связан с необходимостью корректировки первоначальных показателей объекта и повторного получения застройщиком положительного заключения экспертизы проектной документации для внесения изменений в разрешение на строительство. После того, как застройщик предоставил в Мосгосстройнадзор полный комплект документов, было оформлено разрешение на его ввод в эксплуатацию», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«Застройщик АО «ДЕСНА-ЛЭНД» ввел в эксплуатацию последний корпус в составе проблемного ЖК «Андерсен». Это позволяет исключить адрес из «Дорожной карты» проблемных объектов Москвы. Многоквартирный 7-8-этажный дом рассчитан на 143 квартиры. Общая площадь дома составляет почти 9 180 кв. метров», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Таким образом, с вводом в эксплуатацию корпуса №6 обеспечены права 146 дольщиков, с которыми были заключены договоры долевого участия», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также напомнила, что ранее, благодаря межведомственному взаимодействию, были введены в эксплуатацию несколько корпусов I-III очередей ЖК «Андерсен» – это около 1 300 квартир. А в 2020 году введен корпус №55, по которому был заключен 141 ДДУ.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *