Выдано разрешение на строительство Центра инноваций и импортозамещения


Дата и время публикации: 7 декабря 2023 11:58 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Строительство в ТиНАО

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство Центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское в Новой Москве.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Объект возведут по адресу: квартал №100, между Остафьевским шоссе и улицей Троицкой.

«На базе нового комплекса будут созданы специализированные площадки для развития высокотехнологичных производств, исследовательской деятельности и разработки инновационной отечественной продукции. В трехэтажном здании общей площадью более 14.6 тыс. кв. м. смогут разместиться компании из различных отраслей, например, электроники, машиностроения или ИT-сектора», ‒ отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, здание Центра будет состоять из 20 обособленных секций с отдельными входами. В каждом блоке предусмотрены раздевалки, научно-исследовательские помещения, административные кабинеты и комнаты приема пищи.

«При отделке фасадов планируется использовать сочетание графитово-серых сэндвич-панелей и вертикальных металлических ламелей белого цвета, а также витражное остекление. Кроме того, проектом предусмотрено, обеспечение безбарьерной среды для маломобильных групп населения», ‒ рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что на прилегающей территории также запланировано устройство проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, плоскостных стоянок для легковых и грузовых автомобилей. На участке установят малые архитектурные формы и разобьют газоны. Смонтируют ограждение и наружное освещение.

Объект будет возведен в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *