Выдано разрешение на строительство д/с в Новых Ватутинках


Дата и время публикации: 21 февраля 2023 11:20 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

микрорайон Десна

Застройщик ООО «СЗ «Стройком 1» получил разрешение на строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне «Десна» района Новые Ватутинки.

Объект будет построен по адресу: поселение Десеновское.

«Оформленная документация действует до 6 февраля 2024 года и позволяет подрядчику приступить к работам на строительной площадке. В дошкольном учреждении организуют 14 групп для детей от 3 до 7 лет. Согласно проекту, внутри здания будет создан атриум — общее интерактивное игровое пространство со вторым светом, на нижнем уровне которого запланирована большая песочница с кинетическим песком и сухой бассейн с горкой», — рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Общая площадь трехэтажного здания составит более 5600 кв. м. В нем будут предусмотрены групповые помещения, отличительной особенностью которых станет возможность их трансформации при помощи перегородок, а также спортивный и музыкальный залы, медицинские кабинеты и прачечная. Кроме того, в здании дошкольного учреждения будет расположена кухня полного цикла», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Групповые помещения для детей младшего возраста будут расположены на первых двух этажах, старшие группы разместятся на третьем этаже. В здании предусмотрен лифт грузоподъемностью 1000 кг.

Территория детского сада будет благоустроена — здесь появятся современные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Все зоны будут разделены по возрастам. Для хранения велосипедов, колясок и санок, а также снегоуборочного и спортивного инвентаря на территории построят хозяйственно-бытовые площадки.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *