Вынесен приговор в отношении обвиняемых в избиении


Дата и время публикации: 13 апреля 2023 20:05 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Происшествия

УВД по ТиНАО

Щербинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех соучастников, обвиняемых в избиении двух мужчин и малолетнего ребенка.

По ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) осуждены трое молодых мужчин, возрастом 20, 21 и 22 года.

Следствие установило, что 4 ноября 2021 года около 22 часов возле входа в магазин на ул. 3-я Нововатутинская группа лиц (включая несовершеннолетнего соучастника) из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, вступили в конфликт с двумя потерпевшими, один из которых был со своим 4-летним сыном. Они подвергли потерпевших избиению, создав тем самым угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку.

Затем, встретив потерпевших на Нововатутинском проспекте, четверо соучастников продолжили конфликт, напали на отца ребенка и избили его.

Следствием получены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность фигурантов к инкриминируемому им преступному деянию и, несмотря на их активное противодействие, установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы, и приговорил одного соучастника к 4 годам, другого к 3 годам 9 месяцам, а третьего к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего обвиняемого выделено в отдельное производство.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *