Вынесен приговор водителю КАМАЗа, сбившему школьницу


Дата и время публикации: 9 марта 2023 5:31 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Происшествия, Транспорт и связь

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор водителю КАМАЗа, сбившему на смерть на пешеходном переходе школьницу.

Уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Московской области возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку).

Установлено, что утром 21 ноября 2022 года водитель автобетоносмесителя на шасси грузового автомобиля «КАМАЗ» не уступил дорогу десятилетней девочке, переходившей проезжую часть улицы Родниковая в районе Солнцево города Москвы по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего пятиклассница попала под колеса автомобиля и погибла.

В ходе расследования была проведена комплексная автотехническая и видеотехническая судебная экспертиза, согласно которой водитель располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода при соблюдении правил дорожного движения.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил водителя к 2 годам 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Как сообщает Прокуратура г. Москвы, приговор в законную силу не вступил.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *