Задержаны подозреваемые в серии краж


Дата и время публикации: 25 декабря 2023 23:12 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Происшествия

УВД по ТиНАО

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УВД по ТиНАО установили и задержали подозреваемых в совершении серии краж.

Задержаны по местам своего проживания двое, неоднократно судимые ранее, жители Тульской области. Они подозреваются в серии краж на общую сумму более 1 млн. руб.

По предварительной информации, с ноября 2023 года злоумышленниками было совершено семь краж из частных домов, расположенных на территориях четырех городских округов Московской области, а также в Новой Москве. Украденное они сбывали в местах скупки в Тульской области, а вырученные средства тратили по личному усмотрению. Часть похищенного имущества была изъята в ходе обыска квартир задержанных.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). Видновским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *