Завершается строительство станции метро «Аэропорт Внуково»


Дата и время публикации: 3 августа 2023 19:45 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее

Метро в ТиНАО

Строительство станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метрополитена находится в завершающей стадии.

В настоящее время инспекторы Мосгосстройнадзора заканчивают комплексную проверку станционного комплекса.

Всего за время строительства состоялось 10 выездных проверок, в том числе восемь — с участием подведомственного Центра экспертиз, специалисты которого провели в общей сложности 174 экспертизы качества строительных материалов и конструкций. Все выявленные нарушения оперативно устранялись подрядчиком.

Новая станция Солнцевской линии метро значительно улучшит транспортную доступность для 350 тысяч жителей жилых районов поселения Внуковское, связав их с центром города.

Особенность станции в том, что посетители и сотрудники Международного аэропорта «Внуково» по подземному пешеходному переходу смогут попасть непосредственно в здание терминала.

Также со станции можно будет пересесть на платформу «Аэроэкспресса», выйти в город на Вокзальную площадь аэропорта «Внуково» и к остановкам общественного транспорта.

Стены станции украшены художественной композицией с портретами отечественных авиаконструкторов — отца и сына — Андрея Николаевича и Алексея Андреевича Туполевых.

Строительство объекта полностью финансируется из городского бюджета.​ Застройщиком объекта является ГУП «Московский метрополитен», заказчиком-генподрядчиком выступает АО «Мосинжпроект».



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *