Завершено расследование уголовного дела


Дата и время публикации: 19 июня 2023 18:17 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Происшествия

Следственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в покушении на убийство девушки в ТиНАО.


Следственным отделом по ТиНАО Главного следственного управления СК РФ по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).​

По данным следствия, 20 февраля 2023 года обвиняемый изготовил зажигательное устройство, после чего поместил его в упаковке у подъезда жилого дома на улице Изумрудная в ТиНАО. Коробку он снабдил запиской, из которой следовало, что получателем является 22-летняя потерпевшая. В дальнейшем, когда девушка открывала указанную коробку, произошел хлопок, повлекший у нее телесные повреждения в виде травмы лица и левой руки.

Девушке своевременно оказана медицинская помощь, угрозы ее здоровью не имелось.​

Следователи столичного Следственного комитета и оперативных сотрудников уголовного розыска установили причастность фигуранта к совершению данного преступления, и он был задержан.​

Выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, назначен и проведен ряд экспертиз, таких как дактилоскопические, взрывотехнические, медицинские и молекулярно-генетические, детально изучена личность обвиняемого.

В рамках предварительного следствия фигурант признал вину в полном объёме.​ Уголовное дело передано для направления в суд.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *