Завершено расследование уголовного дела в ТиНАО


Дата и время публикации: 21 ноября 2023 11:31 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Общество, Происшествия

Щербинский районный суд

Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 пп. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, с целью сокрытия преступления) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. «3» ст. 158 УК РФ (покушение на кражу денежных средств).

Как сообщалось ранее, утром 12 июня 2023 года в подвальном помещении частного дома, расположенного в пос. Сосенское в Новой Москве, было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Установлено, что между погибшим и помощником по дому произошел конфликт, в ходе которого последний нанес потерпевшему ножевые ранения. На крики пришла супруга погибшего, которой фигурант также нанес ножевые ранения. После совершенного преступления подозреваемый закопал тело мужчины в подвальном помещении. Далее злоумышленник был задержан вблизи места происшествия.

После длительного лечения супруга убитого была выписана из медицинского учреждения. Согласно заключению экспертов ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Фигуранту предъявлено обвинение, по ходатайству органа следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполнен значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, допрошены более 20 свидетелей, проведено более 10 судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *