Детский сад на 200 мест построят в Рязановском поселении


Дата и время публикации: 5 марта 2024 11:52 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство

Детский сад на 200 мест построят в Рязановском поселении

В деревне Алхимово на территории комплексной жилой застройки возведут детский сад общей площадью более 3,8 тыс. кв. метров, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор.

Об этом сообщил глава ведомства Антон Слободчиков.

«Трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 200 воспитанников, для них предусмотрено восемь групповых ячеек. В составе каждой: раздевалка, буфет, зоны игровой и спальни. После ввода в эксплуатацию застройщик передаст детский сад городу», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что в здании разместятся кабинеты развивающих и коррекционных занятий, медпункт с процедурной, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, административные и хозяйственные помещения.

Всю мебель и оборудование изготовят из безопасных высококачественных материалов. Для воспитанников и посетителей с ограниченными возможностями здоровья в здании и на прилегающей территории будет обеспечена безбарьерная среда.

Девелопером проекта выступает группа компаний «Самолет». Дошкольное учреждение войдет в состав ЖК «Подольские кварталы».

Рядом с детским садом оборудуют прогулочные зоны с теневыми навесами и игровыми комплексами, две спортивные площадки, места для колясок и санок. Специалисты высадят газоны, цветы, кустарники и деревья, смонтируют наружное освещение, установят урны, скамейки и кашпо. На территории устроят проезды, тротуары и плоскостные стоянки.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *