Детский сад введен в эксплуатацию в Коммунарке


Дата и время публикации: 3 апреля 2024 14:21 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

детский сад в ТиНАО

В поселении Сосенское сдан детский сад, рассчитанный на 350 воспитанников. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Работы велись за счет средств городского бюджета на территории ТиНАО по адресу: поселок Коммунарка, ул. Фитаревская, д. 9А/1.

«Общая площадь трехэтажного здания составляет 5,3 тыс. кв. м. Для детей здесь предусмотрены многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, бассейн, а также кабинеты логопеда и психолога», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Глава надзорного ведомства уточнил, что в дошкольном учреждении разместились 14 групповых ячеек, в каждой из которых предусмотрены раздевалка, игровая, спальня и буфет. В учреждении и рядом с ним создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

Фасады здания облицованы белыми и серыми панелями, а оконные проемы оформлены разноцветными рамами красного и салатового цветов. Для максимальной инсоляции помещений в детском саду выполнено витражное остекление.

На прилегающей территории обустроены пространства для прогулок с навесами от солнца и осадков, спортивные и игровые площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Вблизи учреждения оборудованы проезды, тротуары и пешеходные дорожки.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *