Корпус сдан в составе ЖК Переделкино Ближнее


Дата и время публикации: 9 апреля 2024 15:16 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее

ЖК Переделкино Ближнее

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса в составе 3-й очереди жилого комплекса в деревне Рассказовка на территории ТиНАО.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Новостройке присвоен почтовый адрес: пос. Внуковское, ул. Василия Аксенова, дом 4.

«Шестисекционной корпус 3 общей площадью 25,5 тыс кв м построен в видовом месте ‒ на первой линии Большого Федосьинского пруда. Для отдыха и досуга жителей благоустроят парк и набережную с пляжем, интегрированные в кольцевой прогулочный маршрут вокруг водоема», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Новый корпус расположен на территории 16-й фазы жилого комплекса, занимающей прибрежный участок, и рассчитан на 298 квартир различных планировок ‒ от студий до трехкомнатных. Для удобства жильцов на подземном и жилых этажах предусмотрены 93 кладовые общей площадью порядка 450 кв. метров. Дом возведен в составе проекта – город-парк «Переделкино Ближнее». Девелопером выступает инвестиционная группа «Абсолют».

Всего на данном участке расположено три дома переменной высотности от 9 до 12 этажей. На границе с ней возводится школа-гигант на 2 100 учеников, ее строительство планируется завершить в конце 2024 года. Сразу за сданным корпусом расположен детский сад на 350 воспитанников.

Архитектурный объем зданий выполнен в форме литеры «П». Фасады домов первой линии отделаны штукатуркой и клинкерным кирпичом в природной палитре белых, серых, песочных и терракотовых оттенков. В подъездах расположено по два безбарьерных выхода – во двор и на улицу.

Вход на огороженную территорию с видеонаблюдением доступен только жителям. В свободном от машин дворе организованы зоны для спокойного и активного семейного отдыха, спортивная площадка, развивающие экокомплексы для детей разных возрастных категорий. На прилегающей территории выполнено озеленение и установлено декоративное освещение.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *