Началось строительство д/с на улице Эдварда Грига


Дата и время публикации: 27 февраля 2024 12:47 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Стройка ТиНАО

Выдано разрешение на строительство дошкольного учреждения на 150 мест в Новой Москве. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Двухэтажное здание в форме льдины возведут в поселении Сосенское по адресу: ул. Эдварда Грига, земельный участок 11Б.

«Детский сад общей площадью более 3,6 тыс. кв. м. рассчитан на шесть групп с отдельными блоками помещений, состоящими из игровой комнаты и спальни. Для лучшей социализации воспитанников в учреждении обустроят две совмещенные раздевалки и кружковые, которые при необходимости будут трансформироваться в большие столовые», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Учреждение расположится в центральной части ЖК «Скандинавия» группы компаний «А101». Его архитектурный облик напоминает льдину и отсылает к известному советскому мультфильму про путешествия белого медвежонка Умки.

«В интерьерах будет передана атмосфера приключения. Кровати выполнят из натурального дерева, что сделает их похожими на корабли, а точечное освещение создаст ощущение звездного неба. В большой рекреации на втором этаже мы планируем сделать под потолком образовательный визуальный аттракцион «Парад планет», а в таком же помещении на первом этаже – повесить фигуру кита», – отметила директор дирекции «Социальные проекты» ГК «А101» Юлия Чернец.

Согласно проекту, в детском саду и на прилегающей территории будет обеспечена безбарьерная среда для маломобильных групп населения со входами на уровне земли, контрастной маркировкой стеклянных дверных полотен и ступеней, а также тактильной разметкой пешеходных путей движения.

На участке установят теневые навесы, игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием из резиновой крошки. Рядом с учреждением обустроят проезды и тротуары, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. После завершения строительства социальный объект передадут городу.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *