Образовательный комплекс построят в поселении Десёновское


Дата и время публикации: 20 марта 2024 11:02 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Образовательный комплекс построят в поселении Десёновское

В Новой Москве появится современный образовательный комплекс, состоящий из школы и детского сада, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор.

Об этом сообщил глава ведомства Антон Слободчиков. Здание переменной этажности от 2-х до 4-х этажей возведут в поселении Десёновское, квартал 4.

«Новая школа сможет принять 1350 учеников, а детский сад ‒ 350 воспитанников. Общая площадь здания превысит 26.5 тыс. кв. м. Для каждого возраста проектом предусмотрен отдельный блок помещений», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Председатель Мосгосстройнадзора уточнил, что для дошкольников в учреждении обустроят групповые ячейки, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, а также кабинет развивающих занятий. В блоке начальной школы помимо стандартных учебных классов появится лабораторно-исследовательский комплекс, а для среднего и старшего звена в здании оборудуют IT-полигон. В центральной части разместятся многофункциональные пространства для общешкольных собраний, библиотека и спортивный зал.

Внутри образовательного комплекса и рядом с ним создадут безбарьерную среду для маломобильных групп населения. Фасады облицуют фасадной штукатуркой, клинкерной плиткой и хризолитцементными панелями.

На прилегающей территории будет организовано пространство для отдыха и занятий на открытом воздухе, появятся спортивные площадки, а также место проведения линеек и массовых мероприятий.

Образовательный комплекс построят в составе ЖК «Новые Ватутинки». Девелопером проекта выступает группа компаний РОСТ. После ввода здания в эксплуатацию его передадут городу.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *