Дом в Кокошкино исключен из Реестра проблемных объектов


Дата и время публикации: 2 февраля 2024 14:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Кокошкино

Столичная «Дорожная карта» проблемных объектов сократилась еще на один – свои права восстановили 210 пострадавших граждан в жилом доме на территории Новой Москвы, расположенном по адресу: поселок Кокошкино, ул. Труда, д.3.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

«В конце 2023 года Комитет выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а в настоящее время новостройка исключена из Единого реестра проблемных объектов (ЕРПО). Всего же за прошлый год в столице было достроено десять корпусов в проблемных жилых комплексах общей площадью почти 300 тыс. кв. м., восстановлены в правах 3076 обманутых дольщиков», – рассказал Антон Слободчиков.

По словам главы столичного надзорного ведомства, в 2011 году количество обманутых дольщиков превышало 32,3 тысячи человек.

«Всего за 12 лет в ходе реализации мероприятий по восстановлению прав граждан – участников строительства в Москве было введено в эксплуатацию 242 проблемных корпуса общей площадью свыше 2,6 млн кв. м. и решены проблемы 28 232 дольщиков. Таким образом, их количество за это время сократилось более чем на 87%», – уточнил Антон Слободчиков.

На сегодняшний день в «Дорожной карте» остается 10 проблемных объектов, по которым необходимо восстановить права 4 144 дольщиков. Восемь из них достраиваются городом за счет бюджетных средств, строительство двух объектов ведется за счет средств инвесторов.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *