В Новофедоровском поселении сдан д/с на 190 мест


Дата и время публикации: 4 марта 2024 16:52 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Детский сад в ТиНАО

На территории жилого комплекса в ТиНАО введен в эксплуатацию детский сад на 190 мест.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Работы велись за счет средств инвестора по адресу: ул. Вышгородская, д. 4. Сейчас дошкольное учреждение передано городу.

«Общая площадь трехэтажного здания составляет 4,3 тыс. кв. м. Для всестороннего развития воспитанников здесь оборудованы кружковые, кабинеты методиста и логопеда, спортивный и музыкальный залы», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Глава надзорного ведомства уточнил, что в учреждении предусмотрены групповые ячейки для детей разного возраста. В составе каждой: раздевалка, игровая, спальня и буфет. В здании и на прилегающей территории создана безбарьерная среда для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Снаружи стены детского сада облицованы листами из оцинкованной стали и плитами керамогранита. Цветовое решение и структура фасадов сочетается с архитектурно-природным окружением жилого квартала.

На участке рядом со зданием располагаются прогулочные зоны с теневыми навесами и физкультурная площадка. Вокруг разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Специалисты обустроили проезды и тротуары, установили наружное освещение и ограждение.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *