В ЖК «Скандинавия» построят оздоровительный комплекс


Дата и время публикации: 8 апреля 2024 10:19 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство

В ЖК «Скандинавия» построят термально-оздоровительный комплекс

Проект термально-оздоровительного комплекса «Green Flow» в ЖК «Скандинавия» с единственным в России флоатинг бассейном получил положительное заключение экспертизы.

Это последний ключевой этап утверждения проекта перед получением разрешения на строительство.

Двухэтажный термально-оздоровительный комплекс и курорт одного дня будет построен в южной части жилого района «Скандинавия», в ближайшей пешей доступности от жилых домов и создаваемой лесопарковой зоны. Помимо флоатинга площадью 180 кв. м. в комплексе будут открыты хилинг-центр с авторскими оздоровительными программами, термальная SPA зона, 700 кв. м. открытых и закрытых бассейнов с водой, минерализуемой по особой технологии, банный комплекс, тренажерный зал и залы для групповых занятий.

В основе архитектурного образа комплекса лежат водные мотивы. Они проявляются и в изогнутой форме самого здания, и в оформлении входной группы, которая будет напоминать набегающую волну. Созвучным ответом водной тематике входных групп служит уличная терраса-кафе с навесом-перголой, огибающая первый этаж здания.

Структурное остекление, занимающее всю поверхность фасада здания, позволит гостям почувствовать единство внутреннего помещения и окружающей среды, а также подарит им ощущение пребывания на свежем воздухе. Такой эффект будет достигнут как для флоатинг-зоны, так и для тренажерного зала, расположенного на втором этаже и имеющего прекрасный вид на лес.

При этом здание гармонично впишется как в существующий архитектурный ансамбль, так и в окружающий лесопарковый комплекс благодаря естественной цветовой палитре фасадов, включая имитацию дерева.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *