В ЖК «Дзен-кварталы» построят образовательный центр


Дата и время публикации: 13 марта 2024 18:34 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

В ЖК «Дзен-кварталы» построят образовательный центр

Стартовали работы по проектированию в поселении Сосенское ТиНАО образовательного центра с инженерными классами судостроительного профиля.

В состав центра войдет школа на 1275 учеников и детский сад на 250 детей. Здание будет состоять из нескольких корпусов – для воспитанников детского сада, младшей школы и старших классов. Два блока соединят галереей на уровне второго этажа.

В школе спроектируют актовый и спортивный зал, которые смогут легко трансформироваться в лекторий, театральный зал, в помещение для командных спортивных игр или игронариум.

Также на первых этажах запроектированы IT-полигон, медиа-лаборатория, арт-пространства, кулинариум, швейный класс и класс ритмики.

Столовую объединят с медиатекой и атриумом, она станет открытым общественным пространством где можно будет сделать уроки или встретится с друзьями. В теплое время года там будет открыта терраса.

На территории центра расположится большой спортивный кластер с трибунами для зрителей. Для детей будут доступны футбольное поле с беговыми дорожками, площадки для командных игр, лыжные и пешеходные тропы. Для воспитанников детского сада создадут несколько прогулочных мест.

По задумке архитекторов центр расположится на небольшом острове, и, будет огражден естественным водным барьером. А благоустроенные набережные и пирсы приспособят для запуска подводных роботов и прототипов кораблей учениками инженерных классов.

 



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *